Амбассадоры конкурса «Цифровой прорыв» пройдут обучение в Центре

В 2021 году восемь амбассадоров гранд-финала «Цифрового прорыва — 2020» пройдут обучение в Центре подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС.

В следующем году победители и участники всероссийского конкурса станут слушателями программы «Реализация проектов цифровой трансформации». Вместе с руководителями региональных ведомств и командами госслужащих они прокачают свои компетенции в сфере цифровых проектов.

Курс, рассчитанный на 228 часов, включает блоки по работе с большими данными, применению искусственного интеллекта, проектированию и внедрению технологических инициатив.

«Мы готовим не просто специалистов, а лидеров цифровой трансформации. Наши выпускники разрабатывают комплексные проекты: от проработки технологического стека до формирования команды и „дорожных карт“ по внедрению», — комментирует Алла Жукова, программный директор курса «Реализация проектов цифровой трансформации».

В 2020 году программу прошли 2000 слушателей из 81 региона России. Руководители региональных ведомств и команды по цифровой трансформации разработали 187 проектов в сфере транспорта, ЖКХ, социальных услуг, здравоохранения, науки и образования.