Завершена программа обучения топ-менеджеров «ФПК»

Центр подготовки руководителей цифровой трансформации Высшей школы государственного управления РАНХиГС реализовал программу корпоративного обучения для «Федеральной пассажирской компании». Эксперты Центра осуществили подготовку топ-менеджеров национального железнодорожного перевозчика по основным вопросам цифровой трансформации.

Образовательная программа была проведена специально для «ФПК». В рамках интенсива топ-менеджеры получили комплексное представление о цифровой экономике, машинном обучении, дизайн-мышлении, agile-методе, а также разобрали вместе с экспертами центра типовые ошибки и кейсы цифровизации российского бизнеса.

«Топ-менеджеры “ФПК” прошли этот курс накануне 10-летия компании, что весьма символично. Новые этапы требуют готовности к новым вызовам. Поздравляю всех сотрудников компании с юбилеем и желаю дальнейших успехов в цифровой трансформации бизнеса», — прокомментировала заместитель директора Центра подготовки руководителей цифровой трансформации РАНХиГС Алла Жукова.

Эта образовательная программа также стала первым курсом Центра, реализованным для представителей российского бизнеса, а не госслужащих.

«Мы каждый день сталкиваемся с конкуренцией на рынке. Чтобы сохранять статус национального перевозчика и в полной мере удовлетворять спрос наших пассажиров, мы должны постоянно развиваться. Применение новых технологий позволит нам эффективно строить нашу работу, предугадывать будущие вызовы транспортной отрасли и соответствовать высоким требованиям клиента», — сказала заместитель генерального директора АО «ФПК» Марина Жегулина.