Форматы реализации образовательных программ с апреля 2020 года

На сегодняшний день в Центре подготовки руководителей цифровой трансформации стартовали три образовательные программы: «Руководитель цифровой трансформации» (500 часов), «Реализация проектов цифровой трансформации» (228 часов) и «Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции» (60 часов). Как и было запланировано, Центр проведет обучение для всех субъектов РФ и федеральных государственных органов, которые были включены в график и с которыми были достигнуты предварительные договоренности.

Дальнейшее обучение по программам «Реализация проектов цифровой трансформации» и «Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции» возможно как в полностью дистанционном формате, так и в очно-заочном, в зависимости от развития эпидемиологической ситуации в России. Центр готов к реализации и дистанционного, и очно-заочного форматов с июня 2020 года.

Не позднее, чем за месяц до согласованных дат начала обучения Центр будет уведомлять регион или федеральный государственный орган о формате реализации программы (до полной стабилизации обстановки). Слушатели будут зачисляться на все программы в утвержденные сроки, в зависимости от даты старта программы.

Программа профпереподготовки «Руководитель цифровой трансформации» (500 ч)
  • Реализация программы продолжается в дистанционном режиме. Формат будет пересмотрен в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Программа повышения квалификации «Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции» (60 ч)
  • С регионами, обучение в которых было запланировано до 31 мая 2020 г. включительно, даты будут перенесены на более поздний срок в индивидуальном порядке. Новые договоренности будут зафиксированы не позднее 10 апреля 2020 г.
  • Новый график обучения на весь год будет сформирован и утвержден до 30 апреля 2020 г.
  • Регионам, запрос которых превышает возможности Центра в 2020 году, мы предложим запланировать обучение на 2021 год, а также зафиксируем запрос в случае появления новых возможностей в этом году.

Программа повышения квалификации «Реализация проектов цифровой трансформации» (228 ч)
  • До 10 апреля по ведомственным потокам, которые были запланированы до 31 мая 2020 г., будут приняты совместные решения о переносе на новые, более поздние даты. Остальные запланированные потоки состоятся согласно утвержденному графику.
  • Обновленный график обучения на год будет сформирован и утвержден до 30 апреля 2020 года.

Обучение по всем образовательным программам Центра состоится до декабря 2020 года.