Команда
С 2019 года – Директор Центра подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС
2018 – Старший эксперт направления Центра стратегических разработок, «Институты и общества»
2014-2016 – Программный директор образовательного курса «Руководитель цифровой трансформации» РАНХиГС
2012-2016 – Член редакционной коллегии научного журнала «Социология власти»

Образование:
Бакалавриат ГУ-ВШЭ: Философия.
Магистратура МВШСЭН: Социология.

Прошла повышение квалификации «Руководитель цифровой трансформации», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации 2018 г.

Владеет иностранными языками: немецкий, чтение и письмо; английский, свободно; французский, чтение и письмо.

Дополнительно:
Координатор проекта НИУ ВШЭ «Мониторинг приемных кампаний российских ВУЗов» 2012 г.

Научный сотрудник Центра социологических исследований РАНХиГС, заместитель декана Философско-социологического факультета ИОН, заместитель декана Факультет социальных наук МВШСЭН.
Мария Шклярук
Академический директор
Ксения Ткачева
Директор

Подробнее
Александр Леднев
Советник
Ольга Шаповалова
Юрист
Елена Кузнецова
Финансовый аналитик
Анастасия Евсюткина
Cпециалист по подбору персонала
Программа «Руководитель цифровой трансформации»
София Павлова
Руководитель
Антон Боганов
Ведущий специалист проектного трека
Софья Гюлушанян
Специалист
Дарья Иванюшина
Тренер-коуч
Максим Изгагин
Видео-оператор
Екатерина Каменцева
Фотограф
Василий Климко
Senior account manager
Ольга Лукина
Специалист
Иван Пекшев
Эксперт
Юлия Попкова
Преподаватель
Павел Потеев
Эксперт
Анна Меднис
Ведущий специалист
Алексей Горобцов
Эксперт
Программа «Реализация проектов цифровой трансформации»
Алла Жукова
Руководитель
Юлианна Авраменко
Тренер по soft skills
Денис Бражник
Тренер по soft skills
Анна Гольдина
Куратор команды
Екатерина Железова
Аккаунт-менеджер преподавателей
Юлия Каменщикова
Куратор команды
Максим Катков
Наставник кураторов команды
Денис Кузьмин
Куратор команды
Светлана Кудрявцева
Дизайнер
Светлана Кушмелева
Тренер по soft skills
Ольга Левшина
Тренер по soft skills
Кристина Максимова
Куратор проектов
Мария Маруева
Аналитик
Анна Михеева
Тренер по soft skills
Анна Рожнова
Тренер по soft skills
Алсу Фаррахова
Помощник по площадке
Елена Царькова
Куратор команды
Баратаева Татьяна
Куратор группы
Ольга Трифанкина
Куратор команды
Денис Левинский
Программист
Валентина Блищ
Методист
Программа «Цифровая трансформация и цифровая экономика:
технологии и компетенции»
Александра Авгерино
Специалист
Наталья Двулят
Методист
Константин Нисимов
Методист
Александра Дмитриева
Продуктолог
Екатерина Каморник
Администратор
Анна Касьянова
Специалист
Анастасия Кайгородова
Специалист по отбору экспертов
Анастасия Кудрявцева
Специалист по аналитике и данным
Татьяна Кузнецова
Методист
Марина Котенко
Помощник
Татьяна Разживина
Специалист
Анастасия Юргутите
Помощник
Артем Токарев
Менеджер потока
Наталия Халина
Дизайнер-иллюстратор
Галия Кузахметова
Специалист
Эльмира Гарифуллина
Cпециалист
Программа «Основы цифровой трансформации»
Павел Березин
Методист
Ксения Митько
Методист
Центр оценки и кадрового развития
Наталья Гаркуша
Заместитель директора, руководитель Центра оценки и кадрового развития
Анна Дренёва
Cпециалист по персоналу
Максим Жиляев
Эксперт по автоматизации процессов
Наталья Карташева
Эксперт
Алина Лапенкова
Методист
Татьяна Ткаченко
Ведущий специалист
Александр Шубин
Эксперт по компетенциям персонала в системе госуправления
Юлия Шарамок
Руководитель проекта
Юлия Исмаилова
Менеджер
Анна Путинцева
Комьюнити-менеджер
Владислав Оленченко
Cпециалист по технической поддержке
Направление исследований и аналитики
Екатерина Потапова
Руководитель направления
Светлана Коршунова
Заместитель руководителя
Исследования и аналитика
Ксения Киселева
Главный редактор
Алексей Архипов
Редактор
Наталья Балева
Дизайнер
Ольга Капполь
Корректор
Марк Кантуров
Корректор
Алиса Орлова
Райтер
Екатерина Павленко
Веб-дизайнер
Дарья Теплякова
Переводчик
Мария Туманова
Аналитик
Татьяна Лунаева
Редактор
Ксения Приходько
Cпециалист
База знаний
Наталия Разевиг
Владелец продукта
Ольга Артюхова
Аккаунт менеджер проекта
Юрий Беллавин
Full-stack разработчик
Яна Гейн
Data analyst
Оксана Горошкина
Full stack программист
Антон Горошкин
Team lead разработки
Кирилл Казакевич
Эксперт
Дарья Колесник
Методист
Лилия Лунгу
Специалист службы поддержки
Михаил Свободин
Full stack программист
Марина Скоморохова
UX-дизайнер
Сергей Сынгаевский
Оператор call-центра
Ростислав Шайдуров
Full stack программист
Елена Батырева
Ведущий специалист
Александр Гришин
Тестировщик
Юрий Прохоров
Владелец продукта Глоссарий
Маркетинг и PR
Анна Павлова
Руководитель
Андрей Карпенчук
Cпециалист по организации мероприятий и работе с партнерами
Анна Шадрина
Ведущий специалист по маркетингу
Ксения Стегалина
Digital-маркетолог
Мария Свинобоева
Копирайтер
Кирилл Степкин
Ведущий специалист по работе с сообществами
Виталий Цветков
Личный PR-менеджер руководителя
Григорий Белозеров
Дизайнер
Михаил Щербаков
Дизайнер
Елена Тарасова
PR-менеджер
Ирина Малеева
Project менеджер
Наталья Юргель
Ведущий менеджер по внутренним коммуникациям
Варвара Сельская
Специалист по работе с сообществом
Анастасия Котляр
Специалист по работе с сообществом
Андрей Илингин
Старший дизайнер
Группа реализации коммерческого обучения
Вера Магера
Менеджер образовательной программы
Методическо-административное направление и внешние связи
Иван Головченко
Руководитель
Мария Садовникова
Администратор
Алена Епихина
Менеджер по работе с регионами
Анна Стюфляева
Консультант
Сабина Биллаева
Администратор
Милана Галаева
Офис-менеджер
Надежда Попова
Менеджер потока
Яна Семенова
Администратор
Мария Сутягина
Администратор
Ольга Шехонина
Администратор
Наталья Миронкина
Cпециалист
Оксана Сигаева
Делопроизводитель
Дарья Румянцева
Ведущий специалист
Клиентская поддержка
Анна Полушина
Руководитель
Елена Антонец
Специалист
Малик Газимагомедов
Специалист
Лана Чикильдина
Специалист
Таисия Коровашкина
Специалист
Екатерина Коняева
Специалист
Павел Сигуткин
Специалист
Кадровое делопроизводство
Юлия Петренко
Руководитель
Дарья Ворожейкина
Специалист
Белла Зангиева
Специалист
Анастасия Зиновьева
Специалист
Олеся Тимошина
Специалист
Снабжение и закупки
Ульяна Живоченко
Руководитель
Андрей Васильев
Помощник
Роман Лизаков
Помощник
Дарья Пастырева
Ассистент
Дмитрий Яншев
Помощник
Разработка сервисов
Вадим Малыч
Руководитель
Анастасия Барановская
Тестировщик
Анастасия Воейкова
Frontend-разработчик
Сергей Галкин
Специалист по разработке автоматизированных тестов
Ирина Лушина
Аналитик
Денис Крутых
Дизайнер интерфейсов
Степан Морозов
Backend-разработчик
Музафар Мурадов
Ведущий backend-разработчик
Алексей Сумин
Backend-разработчик
Анастасия Манзова
Специалист
Алексей Богданов
Ведущий специалист
Рустам Кадыров
Product owner образовательной платформы
Инфраструктура и поддержка
Кирилл Епихин
Руководитель
Юрий Богатов
Инженер 1-й линии
Михаил Горяинов
Middle-разработчик
Алексей Гугукин
Инженер
Владимир Романовский
Инженер 2-й линии
Аналитика данных
Денис Давыдов
Cтарший аналитик
Леонид Липинский
Data Scientist
Владислав Молчанов
Data Analyst
Команда внедрения изменений
Анастасия Барановская
Бизнес аналитик
Кирилл Епихин
Системный аналитик
Надежда Кильгишова
Бизнес аналитик
Мария Сержантова
Аналитик процессов
Эксперты
Ирина Анисимова
Эксперт
Елена Бойцова
Эксперт
Надежда Васильева
Эксперт программы «Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции»
Вячеслав Витушкин
Научный руководитель
Марк Качанов
Преподаватель
Алексей Курлов
Эксперт программы «Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции»
Ольга Линник
Ведущий эксперт
Максим Паратунов
Эксперт программы «Реализация проектов цифровой трансформации»
Михаил Петров
Эксперт программы «Реализация проектов цифровой трансформации»
Александр Сапрыкин
Эксперт программы «Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции»
Александр Сорочан
Черный пояс по оптимизации процессов
Вера Черняева
Эксперт программы «Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции»
Олег Шакиров
Ведущий подкаста
Ольга Шепелева
Эксперт