Команда
С 2019 года – Директор Центра подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС
2018 – Старший эксперт направления Центра стратегических разработок, «Институты и общества»
2014-2016 – Программный директор образовательного курса «Руководитель цифровой трансформации» РАНХиГС
2012-2016 – Член редакционной коллегии научного журнала «Социология власти»

Образование:
Бакалавриат ГУ-ВШЭ: Философия.
Магистратура МВШСЭН: Социология.

Прошла повышение квалификации «Руководитель цифровой трансформации», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации 2018 г.

Владеет иностранными языками: немецкий, чтение и письмо; английский, свободно; французский, чтение и письмо.

Дополнительно:
Координатор проекта НИУ ВШЭ «Мониторинг приемных кампаний российских ВУЗов» 2012 г.

Научный сотрудник Центра социологических исследований РАНХиГС, заместитель декана Философско-социологического факультета ИОН, заместитель декана Факультет социальных наук МВШСЭН.
Мария Шклярук
Академический директор
Ксения Ткачева
Директор

Подробнее
Александр Леднев
Советник
Ольга Шаповалова
Юрист
Елена Кузнецова
Финансовый аналитик
Олеся Тимошина
Ассистент руководителя
Департамент продуктов и проектов
Валерий Згонников
Руководитель департамента, заместитель директора
Программа «Руководитель цифровой трансформации»
София Павлова
Руководитель
Антон Боганов
Ведущий специалист проектного трека
Софья Гюлушанян
Специалист
Дарья Иванюшина
Тренер-коуч
Максим Изгагин
Видео-оператор
Екатерина Каменцева
Фотограф
Василий Климко
Senior account manager
Ольга Лукина
Специалист
Иван Пекшев
Эксперт
Юлия Попкова
Преподаватель
Павел Потеев
Эксперт
Марианна Крель
Эксперт
Анна Меднис
Ведущий специалист
Программа «Реализация проектов цифровой трансформации»
Алла Жукова
Руководитель
Юлианна Авраменко
Тренер по soft skills
Денис Бражник
Тренер по soft skills
Олеся Богданова
Куратор команды
Анна Гольдина
Куратор команды
София Дрейцер
Методолог
Екатерина Железова
Аккаунт-менеджер преподавателей
Юлия Каменщикова
Куратор команды
Максим Катков
Наставник кураторов команды
Денис Кузьмин
Куратор команды
Светлана Кудрявцева
Дизайнер
Светлана Кушмелева
Тренер по soft skills
Ольга Левшина
Тренер по soft skills
Анна Лучина
Методист
Кристина Максимова
Куратор проектов
Мария Маруева
Аналитик
Анна Михеева
Тренер по soft skills
Андрей Моисеев
Куратор проектов
Анна Рожнова
Тренер по soft skills
Алсу Фаррахова
Помощник по площадке
Елена Царькова
Куратор команды
Баратаева Татьяна
Куратор группы
Ольга Трифанкина
Куратор команды
Денис Левинский
Программист
Программа «Цифровая трансформация и цифровая экономика:
технологии и компетенции»
Наталия Шелагина
Руководитель
Александра Авгерино
Специалист
Наталья Двулят
Методист
Александра Дмитриева
Продуктолог
Екатерина Каморник
Администратор
Анна Касьянова
Специалист
Анастасия Кайгородова
Специалист по отбору экспертов
Анастасия Кудрявцева
Специалист по аналитике и данным
Татьяна Кузнецова
Методист
Марина Котенко
Помощник
Татьяна Разживина
Специалист
Анастасия Юргутите
Помощник
Артем Токарев
Менеджер потока
Наталия Халина
Дизайнер-иллюстратор
Татьяна Дзедиц
Помощник
Галия Кузахметова
Специалист
Программа «Основы цифровой трансформации»
Юлия Куликова
Старший методист
Павел Березин
Методист
Валентина Кузнецова
Дизайнер
Ксения Митько
Методист
Дмитрий Павленко
Моушн-дизайнер
Центр оценки и кадрового развития
Наталья Гаркуша
Заместитель директора, руководитель Центра оценки и кадрового развития
Анна Дренёва
Cпециалист по персоналу
Максим Жиляев
Эксперт по автоматизации процессов
Наталья Карташева
Эксперт
Алина Лапенкова
Методист
Татьяна Ткаченко
Ведущий специалист
Александр Шубин
Эксперт по компетенциям персонала в системе госуправления
Юлия Шарамок
Руководитель проекта
Юлия Исмаилова
Менеджер
Анна Путинцева
Комьюнити-менеджер
Направление исследований и аналитики
Екатерина Потапова
Руководитель направления
Светлана Коршунова
Заместитель руководителя
Исследования и аналитика
Ксения Киселева
Главный редактор
Алексей Архипов
Редактор
Наталья Балева
Дизайнер
Юлия Ильина
Аналитик
Ольга Капполь
Корректор
Марк Кантуров
Корректор
Алиса Орлова
Райтер
Екатерина Павленко
Веб-дизайнер
Дарья Теплякова
Переводчик
Мария Туманова
Аналитик
Татьяна Лунаева
Редактор
База знаний
Наталия Разевиг
Владелец продукта
Ольга Артюхова
Аккаунт менеджер проекта
Юрий Беллавин
Full-stack разработчик
Яна Гейн
Data analyst
Оксана Горошкина
Full stack программист
Антон Горошкин
Team lead разработки
Кирилл Казакевич
Эксперт
Дарья Колесник
Методист
Лилия Лунгу
Специалист службы поддержки
Михаил Свободин
Full stack программист
Марина Скоморохова
UX-дизайнер
Сергей Сынгаевский
Оператор call-центра
Ростислав Шайдуров
Full stack программист
Елена Батырева
Ведущий специалист
Александр Гришин
Тестировщик
Направление внешних связей
Иван Головченко
Руководитель
Надежда Кильгишова
Менеджер по работе с регионами
Мария Садовникова
Администратор
Алена Епихина
Менеджер по работе с регионами
Маркетинг и PR
Анна Павлова
Руководитель
Анна Шадрина
Ведущий специалист по маркетингу
Ксения Стегалина
Digital-маркетолог
Мария Свинобоева
Копирайтер
Григорий Белозеров
Дизайнер
Михаил Щербаков
Дизайнер
Елена Тарасова
PR-менеджер
Ирина Малеева
Project менеджер
Наталья Юргель
Ведущий менеджер по внутренним коммуникациям
Варвара Сельская
Специалист по работе с сообществом
Анастасия Котляр
Специалист по работе с сообществом
Группа реализации коммерческого обучения
Вера Магера
Менеджер образовательной программы
Департамент операций
Мария Сержантова
Руководитель департамента, заместитель директора
Методическо-административное направление
Анна Стюфляева
Методист
Сабина Биллаева
Администратор
Милана Галаева
Офис-менеджер
Надежда Попова
Менеджер потока
Яна Семенова
Администратор
Мария Сутягина
Администратор
Ольга Шехонина
Администратор
Наталья Миронкина
Cпециалист
Оксана Сигаева
Делопроизводитель
Клиентская поддержка
Анна Полушина
Руководитель
Марьяна Аникина
Оператор call-центра
Елена Антонец
Оператор call-центра
Малик Газимагомедов
Оператор call-центра
Ксения Епихина
Оператор call-центра
Рустам Кадыров
Консультант
Лана Чикильдина
Оператор call-центра
Таисия Коровашкина
Оператор call-центра
Диана Князева
Оператор call-центра
Екатерина Коняева
Оператор call-центра
Кадровое делопроизводство
Юлия Петренко
Руководитель
Дарья Ворожейкина
Специалист
Белла Зангиева
Специалист
Анастасия Зиновьева
Специалист
Снабжение и закупки
Ульяна Живоченко
Руководитель
Андрей Васильев
Помощник
Роман Лизаков
Помощник
Дарья Пастырева
Ассистент
Дмитрий Яншев
Помощник
HR
Департамент цифровых решений
Виталий Сазонов
Руководитель департамента, CDTO и заместитель директора
Разработка сервисов
Вадим Малыч
Руководитель
Анастасия Барановская
Тестировщик
Александр Верченко
Frontend-разработчик
Анастасия Воейкова
Frontend-разработчик
Сергей Галкин
Специалист по разработке автоматизированных тестов
Ирина Глебова
Аналитик
Денис Крутых
Дизайнер интерфейсов
Степан Морозов
Backend-разработчик
Музафар Мурадов
Ведущий backend-разработчик
Алексей Сумин
Backend-разработчик
Анастасия Манзова
Специалист
Алексей Богданов
Ведущий специалист
Инфраструктура и поддержка
Кирилл Епихин
Руководитель
Юрий Богатов
Инженер 1-й линии
Михаил Горяинов
Middle-разработчик
Алексей Гугукин
Инженер
Владимир Романовский
Инженер 2-й линии
Аналитика данных
Денис Давыдов
Руководитель
Егор Закиров
Data Analyst
Леонид Липинский
Data Scientist
Владислав Молчанов
Data Analyst
Эксперты
Ирина Анисимова
Эксперт
Елена Бойцова
Эксперт
Надежда Васильева
Эксперт программы «Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции»
Вячеслав Витушкин
Научный руководитель
Эмилия Гордеева
Эксперт программы «Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции»
Марк Качанов
Преподаватель
Сергей Коротких
Эксперт
Алексей Курлов
Эксперт программы «Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции»
Ольга Линник
Ведущий эксперт
Максим Паратунов
Эксперт программы «Реализация проектов цифровой трансформации»
Михаил Петров
Эксперт программы «Реализация проектов цифровой трансформации»
Александр Сапрыкин
Эксперт программы «Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции»
Александр Сорочан
Черный пояс по оптимизации процессов
Кирилл Титаев
Эксперт
Вера Черняева
Эксперт программы «Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции»
Олег Шакиров
Ведущий подкаста
Ольга Шепелева
Эксперт